Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Imagens Ilustrativas

Transceiver Nexans SFP Rx 850nm 550m 88646015

Marca: Nexans
Modelo: 89000000
NCM: 8517.62.59
Garantia: 12 Meses
Produto Usado
(0)

Preço sob Consulta

Efetue Cotação
Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível


Descrição:
O Transceiver Nexans SFP RX 850nm 550m 88646015 é um módulo transceptor óptico de alto desempenho, projetado para aplicações de Gigabit Ethernet e outros links ópticos que necessitam de uma distância de transmissão de até 550 metros em fibra óptica multimodo.

 

Marca:
Nexans

 

Modelo:
88646015-MD1

 

Tipo de Transceptor:
SFP (Small Form-factor Pluggable)

 

Taxa de Dados Operacionais:
Até 1.25Gbps

 

Comprimento de Onda:
850nm VCSEL

 

Conector:
Interface LC Duplex

 

Temperatura de Operação:
-40°C a +85°C

 

Conformidade com as Especificações MSA SFP:
Sim

 

Monitoramento Óptico Digital (DOM):
Sim, conforme a especificação MSA SFF-8472

 

Segurança do Laser:
Classe 1, em conformidade com FDA e IEC60825-1

 

Compatibilidade com RoHS 2.0:
Sim

 

Distância:
Até 550 metros

 

Item:
-

Garantia:
12 Meses de Garantia