Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Imagens Ilustrativas

Transceiver HP BladeSystem 10GB 300m SFP+ 456096-001

Marca: HPE
Modelo: 456096-001
NCM: 8517.62.59
Garantia: 12 Meses
Produto Usado
(0)

Preço sob Consulta

Efetue Cotação
Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível


Descrição:
Este transceptor é ideal para ambientes que exigem alta largura de banda e distâncias de transmissão estendidas dentro de centros de dados ou entre locais de rede.

 

Marca:
HP

 

Modelo:
456096-001

 

Tipo de Dispositivo:
Módulo transceptor SFP+

 

Fator de Forma:
Módulo plug-in

 

Tecnologia de Conectividade:
Com fio

 

Tipo de Cabeamento:
10GBase-SR

 

Protocolo de Ligação de Dados:
Ethernet de 10 Gigabit

 

Taxa de Transferência de Dados:
10Gbp/s

 

Portas:
1 porta LC 10-GbE (IEEE 802.3ae Tipo 10Gbase-SR), Duplex: somente completo

 

Tipo de Conector:
LC

 

Comprimento de Onda:
850 nm

 

Tipo de Cabo:
62.5/125 µm ou 50/125 µm (diâmetro do núcleo/capa)

 

Tipo de Fibra:
Multimodo

 

Consumo de Energia:
<0.8W para SR, <1W para LRM e LR

 

Compatibilidade:
Projetado para servidores HP Proliant DL Series e enclosures HPE BLC3000 e BLC7000

 

Distância Máxima de Transferência:
Até 300m em fibra multimodo OM3, e até 400m em fibra multimodo OM4

 

Alcance:
Até 400 metros

 

Item:
-

 

Garantia:
12 Meses de Garantia