Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Imagens Ilustrativas

Transceiver Finisar 8GB SFP+ 850 nm 300m FTLF8528P2BCV

Marca: Finisar
Modelo: FTLF8528P2BCV
NCM: 8517.62.59
Garantia: 12 Meses
Produto Usado
(0)

Preço sob Consulta

Efetue Cotação
Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

 

Descrição:
Este transceptor é projetado para suportar aplicações de alta velocidade como Canal de Fibra (Fibre Channel) e outras interfaces de rede que requerem uma taxa de dados de 8Gb/s. Com suporte para fibra multimodo, ele pode transmitir dados a uma distância de até 300 metros, tornando-o adequado para redes de data center e armazenamento.

 

Marca:
Finisar

 

Modelo:
FTLF8524P2BNV

 

Fator de forma:
SFP+

 

Velocidade de transmissão:
8Gb/s

 

Comprimento de onda:
850nm

 

Tipo de mídia:
Fibra multimodo (MMF)

 

Tipo de conector:
LC duplex

 

Suporte para Monitoramento Digital Óptico (DOM):
Sim

 

Aplicações:
2.125/4.25/8.5GBase-FC

 

Distância:
Até 300 metros

 

Item:
-

Garantia:
12 Meses de Garantia