Sacola de Compras

* Calcule seu frete na página de finalização.

* Insira seu cupom de desconto na página de finalização.

Imagens Ilustrativas

Transceiver Finisar 1GB SFP RJ45 100m H8521-3-H3C

Marca: Finisar
Modelo: H8521-3-H3C
NCM: 8517.62.59
Garantia: 12 Meses
Produto Usado
(0)

Preço sob Consulta

Efetue Cotação
Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

 

Descrição:
O Transceiver Finisar FCLF-8521-3-HC é um módulo transceptor SFP projetado para aplicações Ethernet que requerem transmissão de dados de alta velocidade. Com uma taxa de transferência de 1Gb e suporte para a norma 1000BASE-T, este transceptor é capaz de operar em distâncias de até 100 metros. Utilizando fibra multimodo com um comprimento de onda de 850nm, ele é compatível com uma variedade de infraestruturas de rede. O conector RJ45 facilita a integração com equipamentos de rede existentes, tornando-o uma escolha eficiente para atualizações ou expansões de rede. Além disso, o transceptor é projetado para operar em uma faixa de temperatura de 0 a 70°C, garantindo desempenho confiável em diferentes ambientes operacionais.

 

Marca:
Finisar

 

Modelo:
FCLF-8521-3-HC

 

Tipo de Transceptor:
SFP

 

Taxa de Transferência de Dados:
1Gbp/s

 

Comprimento de Onda:
850nm

 

Tipo de Fibra:
Multimodo (MMF)

 

Tipo de Aplicação:
1000BASE-T

 

Tipo de Conector:
RJ45

 

Alcance:
Até 100 metros

 

Item:
-


Garantia:
12 Meses de Garantia