WhatsApp Button
Atualizando informações ...

Transceiver Emulex 2GB SFP FC 850nm 550m EM212-LP3TA-MT

Marca: Emulex
Modelo: EM212-LP3TA-MT
Produto Usado

Preço sob Consulta

Efetue Cotação
Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição do Produto

 

Descrição:
Este transceiver é projetado para fornecer uma solução de alta performance e confiável para redes que necessitam de uma largura de banda considerável e distâncias de transmissão intermediárias. É uma escolha popular para ambientes de data center e armazenamento SAN (Storage Area Network).

 

Marca:
Emulex

 

Modelo:
LP3TA-MT

 

Tipo de Transceiver:
SFP (Small Form-factor Pluggable)

 

Taxa de Dados:
2Gbp/s

 

Comprimento de Onda:
850nm

 

Tipo de Fibra:
Multimodo

 

Conector:
Duplex LC

 

Características Adicionais:
Suporte a Diagnóstico Digital (DDM/DOM), compatível com as especificações MSA SFP

 

 

Distância:
550m

 

Item:
-

Garantia:
12 Meses de Garantia

 

Garantia
Comentários

Produtos mais visitados

Carregando ...