WhatsApp Button
Atualizando informações ...

Transceiver Cisco 1GB 850nm 100m 30-1475-01

Marca: Cisco
Modelo: 30-1475-01
Produto Usado
Descrição do Produto

 

Descrição:
O Transceiver Cisco 1GB 850nm 100m 30-1475-01 é um módulo transceptor SFP (Small Form-Factor Pluggable) projetado para aplicações Gigabit Ethernet. Ele oferece suporte ao Monitoramento Óptico Digital (DOM), proporcionando maior confiabilidade e robustez.

Este transceptor é hot-swappable, permitindo sua conexão ou desconexão de dispositivos de rede sem a necessidade de desligá-los, o que maximiza o tempo de atividade e simplifica a manutenção. É uma escolha eficiente para conectar switches e roteadores à rede, utilizando cabos de fibra óptica multimodo para transmissões de dados de alta velocidade em distâncias curtas.
 

Compatibilidade:
Compatível com uma ampla variedade de produtos Cisco

 

Tipo de Módulo:
Transceptor SFP Gigabit Interface Converter
 

Taxa de Dados:
1 Gbps com suporte a negociação automática 10/100/1000 e Auto MDI/MDIX
 

Comprimento de Onda:
850nm, ideal para transmissões de curta distância
 

Tipo de Fibra:
Multimodo
 

Conector:
LC duplex

 

Alcance:
Até 100 metros

 
Item:
-

Garantia:
12 Meses de Garantia
 
Garantia
Comentários

Produtos mais visitados

Carregando ...