WhatsApp Button
Atualizando informações ...

Transceiver Brocade 8GB SFP+ SW 850nm 500m 57-1000012-01

Marca: Brocade
Modelo: 57-1000012-01
Produto Usado
Descrição do Produto


Descrição:
O Transceiver Brocade 8GB SFP+ SW 850nm 500m 57-1000012-01 é um módulo transceptor óptico de alto desempenho para redes de comunicação. Este transceptor é projetado para suportar links seriais de alta velocidade sobre fibra óptica multimodo em taxas de sinalização de até 8.5 Gbit/s. É uma escolha ideal para Ethernet 10GBASE-SR e aplicações de Canal de Fibra de 8 Gb (Onda Curta), oferecendo conectividade de até 500 m.


Marca: 
Brocade


Modelo: 
57-1000012-01


Tipo de Transceptor: 
SFP+


Velocidade de Transmissão: 
8 Gbps


Comprimento de Onda: 
850nm


Tipo de Fibra:
Multimodo (MMF)

 

Conector:
Duplex LC

 

Temperatura Operacional:
0°C a 70°C


Monitoramento Óptico Digital:
SFF-8724


Compatibilidade:
Hot-swappable para portas LC SFP+


Alcance:
Até 500 metros


Certificações:
Compatível com SFF-8431 & SFF-8432, RoHS compliant


Item:
-

Garantia:
12 Meses de Garantia
 

Garantia
Comentários

Produtos mais visitados

Carregando ...