WhatsApp Button
Atualizando informações ...

Transceiver Brocade 16gb SFP+ 850nm 100m 57-0000088-01

Marca: Brocade
Modelo: 57-0000088-01
Produto Usado

Preço sob Consulta

Efetue Cotação
Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Descrição do Produto

 

Descrição:
O Transceiver Brocade 16Gb SFP+ é um componente óptico de alto desempenho e confiabilidade, especialmente concebido para redes de armazenamento de dados de alta velocidade. O modelo 57-0000088-01 oferece uma solução ideal para infraestruturas de data center que demandam velocidades mais elevadas, escalabilidade e níveis superiores de desempenho e confiabilidade.

 

Marca:
Brocade

 

Modelo:
57-0000088-01

 

Tipo de Produto:
Transceptor óptico SFP+.

 

Velocidade de Dados:
Suporta taxas de sinalização de até 16 Gb/s para aplicações Fibre Channel

 

Comprimento de Onda:
850nm

 

Conector:
Utiliza um conector óptico LC duplex

 

Monitoramento Óptico Digital (DOM):
Incluído para monitoramento em tempo real dos parâmetros do transceptor

 

Compatibilidade:
Projetado para ser compatível com as plataformas de switch e diretor Brocade 16Gb/s, otimizando a
conectividade e maximizando a distância do cabo

 

Certificações:
Atende às especificações ópticas, mecânicas (SFF-8432) e elétricas (FC-PI-5) para transceptores SFP+.

 

Características Especiais: Inclui um CDR integrado com controle de desligamento e firmware avançado que permite operação compatível com equipamentos de rede de armazenamento Brocade 16G SAN

 

Alcance:
Até 100 metros

 

Item
-

 

Garantia:
12 Meses de Garantia

 

Garantia
Comentários

Produtos mais visitados

Carregando ...